Loading

image

Бизнес лидер – кто он?

  • Posted 29.01.2018

Итак, вы задались вопросом как открыть бизнес в ОАЭ, или как зарегестрировать компанию в ОАЭ или ,например, как начать бизнес в ОАЭ. И у вас возник вопрос, кто же будет управлять бизнесом. Кто будет бизнес лидером?

Бизнес лидер – это человек, который обладает рядом качеств. Одними из самых ценных, являются стратегическое видение развития бизнеса, умение управлять изменениями в развитии бизнеса , а также навыки формировать управленческую команду. Важность этих качеств может варьироваться в зависимости от особенности отрасли, в которой существует бизнес. Некоторые бизнесмены из ОАЭ и не только оценивают не личностные качества бизнес лидера, а результаты, каких он достигает. Ученые считают, что лидерство – это в некоторой степени, влияние на людей, что бы те достигали результата, ровняясь на стандарт или качественный пример, который показывает лидер. Ко всему прочему лидер не должен заставлять, а воодушевлять. Народ должен работать с хотением, лидер - увлекать своим примером, а не только словами.

По мере развития вашего бизнеса в ОАЭ, или где-либо еще, изменяется все вокруг, мы развиваемся, значит, и изменяемся, меняется экономика, мир, в конце концов. Либо ты сам создашь перемены, либо они придут сами. Далеко не все люди воспринимают перемены благожелательно. Задача бизнес лидера адаптировать дух команды или людей таковых к ним. В этом смысле роль лидера постоянно возрастает.

Что касается умения формировать управленческую команду – то это в будущем не будет так важно, и основной центр заинтересованности передвинется на вопросы стратегического правления. На сегодняшний день многие учредители фирм из Дубая и в целом ОАЭ боятся передавать бразды правления бизнес лидерам, они их воспринимаю, скорее, как отличных исполнителей, а не единомышленников.

Некоторые руководители выбирают авторитарный тип управления, а то и диктатуру. Достаточно строги со своими подчиненными, в тоже время строги к себе. Бизнес лидер должен обладать и психоаналитическими качествами – иметь подход к людям. При выборе бизнес лидера не следует забывать о большой роли характера, привычках, сферы компетентности, поведения, стиля, умения. Он почти во всем должен быть примером для сотрудников. К сожалению, во многих компаниях руководство рассматривает работников как кратковременный производственный ресурс, а не долгосрочный вклад в актив компании.

Не смотря на столь грустные предположения, мы должны отметить, что роль лидера – создавать последователей, его задача производить необходимые перемены, что бы они отвечали долгосрочным целям всех участников бизнес процесса . Доверие – это источник силы лидера, которое построено на искренней вере в свое дело.

Истории известны большие лидеры, которые только с помощью эмоций приводили людей в движение. Если ты лидер, то должен направлять и контролировать эмоции своей команды. Позитивное управление эмоциями приводит к раскрытию лучших способностей твоих подчиненных, они начинают продуктивнее работать, с вдохновением, раскрывается весь потенциал, демонстрируют наилучшие качества и творческие возможности.

Для того чтобы повлиять на эмоции людей, бизнес лидер должен обладать высокой эмоциональной компетентностью, которая определяет твое умение управлять и своими эмоциями и чужими. Лучшие лидеры могут вдохновить и мотивировать своих последователей, придают им уверенности в себе, заряжают положительной энергией и воодушевлением. Такие лидеры делают людей более дерзкими и отважными.

Хотя все в нашем мире меняется, но со временем в характеристиках бизнес лидера не поменяется отношение к самодисциплине и организованности. Наверняка это отражает психологическую установку, согласно которой в целом вести бизнес в Дубае и ОАЭ не станет проще, а уровень личных затрат усилий, времени и усилий останется примерно тем же.

Поэтому, прежде чем открыть компанию в Дубае, или другом эмирате ОАЭ, всерьёз подумайте над этой идеей.

Сайт разработан
Spyriusgroup.com