Loading

image

Дубай как центр инвестиций

  • Posted 23.01.2018

В Объединенных Арабский Эмиратах есть город, который считается поистине центром мировой экономики. Это Дубай. Данный город ОАЭ имеет множество рыночных преимуществ, которые создают идеальный и привлекательный инвестиционный климат для местных и иностранных бизнес инвесторов.

 


 

 

 

 

 

Дубай как центр инвестиций

 

 

 

 

 В Объединенных Арабский Эмиратах есть город, который считается поистине центром мировой экономики. Это Дубай. Данный город ОАЭ имеет множество рыночных преимуществ, которые создают идеальный и привлекательный инвестиционный климат для местных и иностранных бизнес инвесторов.

 

 

 

 

·         Дубай с его богатыми торговыми традициями, уже давно признан торговым центром Ближнего Востока и ключевым центром  реэкспорта. Число выгодных сфер для инвестиций постоянно растет:

 

 

 

 

·         Конференции, выставки, переговоры

 

 

 

 

·         Туризм

 

 

 

 

·         Региональные головные офисы

 

 

 

 

·         Транспортировка и логистика

 

 

 

 

·         Банки, финансы и страхование

 

 

 

 

·         Бизнес консалтинг и промышленный консалтинг

 

 

 

 

·         Информационные и коммуникационные технологии

 

 

 

 

·         IT-консалтинг и IT-аудит

 

 

 

 

·         Веб-дизайн

 

 

 

 

·         Обслуживание и ремонт компьютеров

 

 

 

 

·         Легкие и средние производства

 

 

 

 

Основные преимущества Дубая

 

 

 

 

1. Стратегическое расположение: Дубай  является мостом  часовых поясов Дальнего Востока и Европы по оси Восток-Запад, а также часовых поясов СНГ и Африки по оси север-юг. Основные характеристики Дубая:

•        Большой - больше, чем 1,5 миллиарда человек в регионе, охватывающем Персидский залив, Ближний Восток и Восточное Средиземноморье, СНГ, Центральную Азию, Африку и азиатский субконтинент;

•        Развивающийся - общий объем международной торговли в Дубае вырос в среднем более чем на 11%  в год начиная с 1988 года, а региональный экономический рост и либерализация должны привести к дальнейшему положительному развитию в будущем; 

•        Процветающий – будучи расположенным в самом сердце одного из самых богатых регионов  мира,  Дубай весьма обеспечен дешевой энергией;

•        Перспективный – имеет огромные перспективы для импорта и реэкспорта

•        Доступный - обслуживает более 120 судоходных линий и связан c 85 авиакомпаниями по более чем 130 основным мировым направлениям;

•        Открытый - отсутствие валютного контроля, квот или торговых барьеров.

 

2. Политическая и экономическая стабильность: Дубай является частью Объединенных Арабских Эмиратов, которая характеризуется низкой преступностью и политической, валютной и финансовой стабильностью. Правительство предпринимает последовательные и продуманные шаги по либерализации экономики, включая защиту прав интеллектуальной собственности.  

3. Открытая и свободная экономическая система: экономика Дубая остается открытой для бизнес-инвесторов. Государственный контроль и регулирование деятельности частного сектора сведены к минимуму. Здесь нет прямых налогов на корпоративные прибыли или личного дохода (за исключением нефтяных компаний, которые платят фиксированную ставку 55% и филиалов иностранных банков, которые платят фиксированную ставку в размере 20% от чистой прибыли, полученной в Дубае). Таможенные пошлины на низком уровне 4% со многими льготами, а также возможность 100% репатриации капитала и прибыли. Отсутствие контроля над валютными операциями, торговыми квотами и стабильный обменный курс между долларом США и дирхамом ОАЭ (1,00 долл. США =  3,678 дирхамов ОАЭ). Либеральная визовая политика позволяют легко ввозить иностранную рабочую силу разной квалификации из любых мест в мире.

4. Суперсовременная инфраструктура и развитая сфера услуг: ведущей  политикой Дубая является инвестирование в транспорт, телекоммуникацию, дороги, воздушные пути, энергетику и промышленную инфраструктуру, что позволяет ему иметь отличную инфраструктуры мирового уровня. Дополняет общую картину развитый сектор услуг представленный в виде ведущих региональных и международных экспедиторов, судоходных компаний, страховщиков, а также крупных международных гостиниц, банков и финансовых компаний, адвокатов, бухгалтерских фирм, консультантов, рекламных агентств, ведущих международных выставок и конференций, ИТ-компаний (ИТ-консалтинг и  ИТ-аудит), веб-дизайнерских фирм, высококачественных офисных и жилых помещений, больниц ультра класса, школ, торговых центров, а также мест отдыха и развлечений.

5. Высокое качество жизни и превосходные условия жизни, чистая окружающая среда, мультикультурная разнообразие и терпимость, космополитная жизнь, современная система государственного управления, наличие широкого спектра потребительских товаров и услуг, мягкая зима и чистые, окаймленные пальмами пляжи.

6. Сильные локальные коммерческие традиции и широкий выбор потенциальных бизнес-партнеров. Местные предприниматели уже получили успешный опыт международного партнерства в области франчайзинга, лицензирования, создания совместных предприятий и т.д., в различных секторах экономики.

7. Обширная внешнеторговая сеть  и успешные результаты в экспорте и реэкспорте: Дубай может похвастаться обширной иностранной торговой сетью в которую включены 179 государств. Таким образом, инвестору предлагается широкий выбор потенциальных глобальных рынков сбыта для разнообразных товаров и услуг. Дубай занимает третье место по величине экспорта и реэкспорта в мире после Гонконга и Сингапура.

 

 

Сайт разработан
Spyriusgroup.com