Loading

image

Новый запрет на алкоголь в британских пабах в Дубае

  • Posted 24.01.2018

Правительственные учреждения в Дубае ввели двухчасовой запрет на продажу алкоголя в британских барах и пабах с тем, чтобы уменьшить количество потребляемого иностранцами алкоголя.

 


Новый запрет на алкоголь в британских пабах в Дубае

Правительственные учреждения в Дубае ввели двухчасовой запрет на продажу алкоголя в британских барах и пабах с тем, чтобы уменьшить количество потребляемого иностранцами алкоголя.

Запрет, который был впервые введен на один британский паб, теперь распространяется на все спортивные и обычные британские бары и пабы в оживленном районе Дубая Аль-Барша (Al Barsha)  в период с 16 до 18 часов.

Из интервью одного из полицейских Дубая: "Неоднократно регистрировались случаи, когда в некоторых британских барах алкоголь продавался в течение всего дня абсолютно бесконтрольно, и поэтому было принято решение, ввести временной бан на продажу спиртных напитков в заведениях подобного типа".

"Это очень строгий закон, и некоторые офицеры, предварительно переодевшись в гражданскую одежду, выходят на проверки, чтобы следить за тем, соблюдают ли владельцы баров данный закон. И если выясняется, что торговля алкоголем ведется в данное время, то мы имеем право наложить большой штраф либо полностью закрыть заведение".

Он добавил, что данный запрет может быть введен и в других районах Дубая и ОАЭ в целом.

Правило является еще одним примером столкновения разных культур и образов жизни эмигрантов Дубая и местных исламских законов.

Хотя алкоголь можно приобрести в данном эмирате ОАЭ, получить алкоголь по ней можно только в строго отведенных для этого местах - лицензированных барах и отелях.

Резиденты желающие потреблять алкоголь в своих домах, должны получить специальную для этого лицензию, в то время как распитие спиртных напитков в общественных местах либо факт пребывания в нетрезвом состоянии в общественном месте является уголовно наказуемым преступлением.

Употребление алкоголя на протяжении выходного дня, однако, является достаточно широко распространенным явлением в среде иностранных гостей ОАЭ, в особенности по пятницам, когда алкоголь предлагается в неограниченном количестве.

МИД Великобритании советует британцем, живущим или путешествующим в Дубаи "уважать местные законы и традиции в период  их пребывания на территории ОАЭ, а также осознанно принимать все решения, чтобы гарантировать, что они своим поведением не нарушат традиций и религиозных правил другой культуры".

По статистике, количество британцев, которых вероятнее всего арестуют, в Дубае намного выше, чем любом другом городе мира.

Сайт разработан
Spyriusgroup.com